В Ненецком округе подвели итоги реализации майских указов Владимира Путина за первое полугодие

27 июня 2013|00:00 134

В Администрации Ненецкого автономного округа состоялось заседание комиссии по мониторингу достижения в НАО целевых показателей социально-экономического развития, определённых Президентом Российской Федерации. На заседании были подведены итоги работы органов исполнительной власти по выполнению поручений главы государства в первом полугодии текущего года. Речь идёт о реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года в первом полугодии 2013 года.

- На 1 января 2013 года объем инвестиций в основной капитал составляет 25 процентов к валовому региональному продукту, что соответствует заданным параметрам развития Ненецкого округа, - сообщила начальник Управления экономического развития НАО Нонна Едешка. - Соотношение величины заработной платы по отдельным категориям работников бюджетной сферы к средней заработной плате в регионе соответствует целевым показателям и утвержденным региональным «дорожным» картам. В настоящее время в округе создается многофункциональный центр для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Проводятся мероприятия по трудоустройству инвалидов с учётом необходимости создания специально оборудованных  рабочих мест. В целях совершенствования административной реформы будет введена процедура оценки регулирующего воздействия на проекты нормативно-правовых актов.

На заседании комиссии обсуждались мероприятия поэтапного совершенствования системы оплаты труда в муниципальных учреждениях культуры Заполярного района в рамках реализации Указа Президента России от 7 мая 2012 №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Также была заслушана информация о деятельности рабочих групп в первом полугодии, рассмотрен план работы комиссии на второе полугодие.