​Ненецкий округ представит туристические возможности региона на Форуме СМИ Северо-Запада

15 октября 2015|15:36 77

Очередной, тринадцатый Форум средств массовой информации Северо-Запада пройдет 22-23 октября в Петербурге. Организатором традиционно выступает Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ), объединяющая свыше ста ведущих региональных медиа-структур.

Форум откроется представлением лучших информационных проектов, представленных на выставке «Медиа-атлас Северо-Запада 2015». В этом году тема медиа-выставки «Сполохи северного сияния и романтика белых ночей». Она посвящена информационному продвижению развития северного туризма не только как замещения иностранному туризму, но и как самостоятельной перспективной отрасли развития. В рамках выставки пройдет презентация туристических возможностей самого северного региона Северо-Запада – Ненецкого автономного округа.

Кроме того, на Форуме состоятся профессиональные дискуссии о путях информационного развития с участием руководителей региональных и федеральных СМИ, представителей власти и общественности.

Кульминационным моментом станет торжественная церемония награждения победителей творческого журналистского конкурса «СеЗаМ– 2015», где будут названы лучшие журналистские проекты и имена их авторов. Среди наград и специальный приз администрации Ненецкого автономного округа в номинации «Лучшее освещение темы Арктики».