​В НАО создана комиссия по координации работы по противодействию коррупции в регионе.

12 октября 2015|14:00 68

Прежние органы в этой сфере, включая межведомственный совет при губернаторе по противодействию коррупции, упразднены. Соответствующее Постановление подписал губернатор НАО Игорь Кошин 9 октября 2015 г.

Согласно документу, комиссия является постоянно действующим координационным органом при главе региона.

Среди полномочий нового органа – подготовка предложений губернатору по совершенствованию законодательства в сфере противодействия коррупции, разработка региональной антикоррупционной программы, содействие развитию общественного контроля за реализацией этой программы, подготовка ежегодного доклада о деятельности в области противодействия коррупции, рассмотрение вопросов соблюдения лицами, замещающими государственные должности НАО, запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

В комиссию вошли 27 человек. Возглавил её губернатор. В состав нового органа включены также три заместителя губернатора – Михаил Васильев, Виктор Ильин и Сергей Сурков, главы Нарьян-Мара и Заполярного района Татьяна Фёдорова и Алексей Михеев, руководители региональных подразделений ФСБ, МВД, Следственного комитета, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной миграционной службы, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной налоговой службы, депутаты парламента НАО.

Заседания комиссии будут проходить раз в три месяца.