​Губернатор НАО: цены на тарифы ЖКХ в Нарьян-Маре возможно снизить

09 октября 2015|14:20 91

В Ненецком округе цены на тарифы ЖКХ в сфере теплоснабжения необходимо сделать более прозрачными и понятными, при этом, как показывает опыт сибирского Когалыма, их возможно снизить в два раза. Такое мнение высказал глава региона Игорь Кошин в ходе отчета мэра Нарьян-Мара Татьяны Федоровой о работе администрации города за текущий год.

В частности вопрос у губернатора вызвал тариф на теплоснабжение в ПОК и ТС Нарьян-Мара. По словам мэра города Татьяны Федоровой за последние три года рост тарифов составил 1,6% и равен сегодня 2600 рублей.

"В сравнении с аналогичным по климатическим условиям Когалымом, расположенным в Западной Сибири,это больше в два раза, - отметил губернатор. - Там жители платят за тепло 1300 рублей".

Татьяна Федорова связывает повышение тарифов в Ненецком округе на теплоснабжение с высокой стоимостью газа. Несмотря на это, Игорь Кошин уверен, что цены на услуги ЖКХ в регионе должны быть гораздо ниже. Для этого есть все возможности.