В Ненецком автономном округе состоялся окружной субботник

24 июня 2013|00:00 130

На территории округа в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации в мае и июне проходит «двухмесячник» по очистке территории от бытового мусора, в котором принимают участие окружные предприятия и организации, органы исполнительной власти и местного самоуправления.

По информации Управления природных ресурсов НАО участниками окружного субботника стали предприятия нефтегазового комплекса, такие как «Северная нефть», «Башнефть», «Русвьетпетро» и многие другие, которые очистили от мусора свои производственные участки.

Коллективы окружной и городской администрации навели порядок в зеленой зоне – в районах Гидроозера, Молодежного озера и в лесной полосе. Коллектив Управления ИнформСвязь поддержал всех трудящихся и вышел на субботник в район Гидроозера.  На пути встречался и крупногабаритный мусор, и несанкционированные свалки под берёзами. С поставленными задачами сотрудники справились, мусор был собран в пакеты и вывезен на городскую свалку.

Также Управление природных ресурсов НАО сообщает, что в июле в НАО вот уже третий год подряд будет проходить акция «Чистые берега», во время которой будут очищены от мусора прибрежные зоны многих водоемов, расположенных на территории округа. Так, например, администрация Заполярного района традиционно всем составом выезжает на уборку территории в район Голубых озёр.