​Сергей Ружников утвержден на должность первого заместителя губернатора НАО

07 октября 2015|10:42 96

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа на внеочередной сессии в среду единогласно согласовало кандидатуру Сергея Ружникова для назначения на должность первого заместителя губернатора.

Глава НАО Игорь Кошин, представляя кандидата, отметил, что он обладает достаточным управленческим опытом и организаторскими способностями, чтобы успешно справиться с возлагаемыми на него обязанностями. В свою очередь сам Сергей Ружников после голосования пообещал «приложить все силы, опыт и знания для решения насущных проблем НАО».

С ноября прошлого года Сергей Ружников работал заместителем губернатора, руководителем аппарата администрации НАО. С 1 июля был назначен первым заместителем губернатора.

15 июня Игорь Кошин подписал поправки в Устав НАО, дающие право губернатору назначать своих заместителей на срок до 5 месяцев без предварительного согласования с региональным парламентом.