С 1 октября в структуре органов госвласти НАО произошли изменения

01 октября 2015|12:33 82

Вместо Департамента финансов и экономики курировать имущественные и земельные отношения будет вновь созданное Управление. Возглавит ведомство Николай Дроздов.

Также с сегодняшнего дня полномочия контрольно-ревизионного комитета, входившего в состав Департамента, переданы в Аппарат Администрации. Это направление по-прежнему будет курировать Ирина Волошина в должности заместителя руководителя Аппарата Администрации – начальника контрольно-ревизионного управления. Функционально КРУ будет подчиняться напрямую губернатору.

Накануне Игорь Кошин на встрече со своим заместителем, руководителем Аппарата администрации НАО Михаилом Васильевым отметил, что вывод контрольных функций из Департамента финансов, экономики и имущества послужит устранению возможных конфликтов интересов.

«Получалось, что Департамент сам и выдаёт бюджетные деньги, и контролирует их расходование. Теперь мы этого конфликта интересов сможем избежать», – отметил глава НАО.