Создание единой кадровой службы администрации НАО завершится к декабрю

01 октября 2015|10:15 80

Процесс создания единой кадровой службы (ЕКС) в органах исполнительной власти завершится в конце ноября, сообщил в среду на встрече с губернатором Игорем Кошиным его заместитель, руководитель аппарата администрации НАО Михаил Васильев. Создание службы позволит избавить все департаменты от содержания собственных кадровых подразделений и, следовательно, сэкономить средства окружного бюджета.

По его словам, ЕКС будет вести кадровую работу в отношении 580 сотрудников, в том числе, 508 госслужащих.

По состоянию на 1 сентября в ЕКС принято 94 личных дела и кадровая документация 6 органов исполнительной власти НАО – Государственной инспекции по ветеринарии, Управления по государственному регулированию цен (тарифов), Управления государственного заказа, Государственной инспекции строительного и жилищного надзора, Комитета гражданской обороны и Департамента региональной политики.

«Сейчас раз в две недели в ЕКС “принимается” очередной департамент. Например, до 9 октября эта работа должна закончиться в отношении Департамента образования, культуры и спорта», – рассказал Михаил Васильев.

Постановление о создании в органах исполнительной власти НАО единой кадровой службы Игорь Кошин подписал в мае. Функции ЕКС возложены на аппарат администрации.

При этом, как следует из документа, наиболее важные решения по кадровым вопросам – утверждение штатного расписания, перераспределение средств фонда оплаты труда, принятие решений о премировании сотрудников, утверждение правил внутреннего трудового распорядка – остаются за руководителями органа исполнительной власти.