Лауреатов Премии Президента России и ежегодной Премии губернатора НАО наградят на торжестве в честь Дня учителя

29 сентября 2015|18:09 124

30 сентября в концертном зале Культурно-делового центра глава региона Игорь Кошин поздравит лучших представителей педагогического сообщества, добившихся весомых результатов в своей работе.

Среди 12 педагогов, выдвинувших свои кандидатуры на соискание премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование», лауреатом Премии Президента Российской Федерации признана Эльвира Корепанова, учитель информатики Нарьян-Марской школы № 5. Эльвира Корепанова руководит окружным предметным объединением учителей информатики, координирует региональный этап Всероссийского конкурса «Инфознайка», является Лауреатом Премии губернатора НАО 2010 года и обладателем почётной грамоты Министерства образования и науки России, её ученики регулярно становятся победителями и призёрами предметных олимпиад и конкурсов и показывают высокие результаты на едином государственном экзамене.

Лауреатами ежегодной премии губернатора Ненецкого округа в 2015 году стали пять педагогов: учитель истории Красновской школы Людмила Телкова, учитель начальных классов школы № 3 Нарьян-Мара Ольга Безумова, учитель географии школы № 5 Татьяна Канева, преподаватель Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского Ольга Чернятьева и педагог дополнительного образования городского Дома детского творчества Ирина Селивёрстова.