250 жителей Ненецкого округа вышли на старт «Кросса нации»

28 сентября 2015|14:00 113

Участники в возрасте от двух до шестидесяти семи лет в минувшее воскресенье показали свою выносливость и спортивные навыки на лыжероллерной трассе детско-юношеской спортивной школы «Старт». Бегуны преодолели дистанции от 1 км до 12 км в зависимости от возрастной категории.

На финише каждый получил в подарок бейсболку с символикой праздника и сладкие призы. Кубками, медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации были награждены победители в 10 номинациях. Ими стали Елена Матвеева, Ольга Безумова, Татьяна Дроздова, Егор Явтысый, Егор Ардеев, Роман Латышев, Роман Чупров, Маргарита Киселёва, Яна Сумарокова и Алексей Райлян.

«Кросс нации» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации - зародился в 1918 году, а в нынешнем формате проводится с 2004 года в целях популяризации физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.