​Воспитатели округа принимают поздравления накануне профессионального праздника

25 сентября 2015|17:15 106

На территории региона обучением и воспитанием дошкольников занимаются 40 образовательных организаций.

По информации Департамента образования, культуры и спорта НАО, все дети в возрасте от трёх до семи лет посещают детские сады. Родители, чьи дети в возрасте от 1,5 лет не обеспечены местом в детском саду, в рамках окружного законодательства получают ежемесячную социальную выплату. Вариативной формой дошкольного образования являются также группы кратковременного пребывания детей. Такие группы посещают 65 малышей.

Общая численность детей дошкольного возраста составляет в регионе около 5 тысяч. Потребность Ненецкого округа в детских садах остаётся высокой, поэтому в Нарьян-Маре и на селе ведется строительство дошкольных образовательных учреждений. С октября этого года в эксплуатацию будет введен детский сад в городском микрорайоне «Лесозавод» на 220 мест и в поселке Усть-Кара на 80 мест. В настоящее время запущена автоматизированная информационная система «Электронный детский сад», которая позволяет родителям подать документы через Интернет или портал государственных услуг и следить за очередностью.

Глава НАО направил поздравления коллективам детских садов с профессиональным праздником, выразил признательность всем работникам дошкольного образования за добросовестный труд и верность выбранному делу.