Жители села Несь занялись развитием молочного животноводства

23 сентября 2015|15:26 119

Накануне для начинающих фермеров из Мезени завезены шесть коров холмогорской породы. Об этом на оперативном совещании при губернаторе НАО сообщила глава МО «Канинский сельсовет» Галина Варницына.

Трех дойных коров на средства гранта из окружного бюджета приобрел Александр Латышев, который в этом году зарегистрировал свой бизнес в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства. Вторую тройку коров на собственные средства приобрел работник СХПК НО «Община Канин» Владимир Ардеев. Он также планирует заняться производством молока и планирует зарегистрироваться в качестве КФХ.

Оба начинающих фермера планируют обеспечивать жителей муниципалитета молоком. В настоящее время в Неси нет фермы и всю молочную продукцию завозят из Архангельской области.