​Завершены ремонтные работы на дорогах Нарьян-Мара

23 сентября 2015|12:10 109

ГУП НАО Нарьян-Мардорремстрой завершило ремонтные работы на центральной магистрали города – улице Ленина. Также за летний период отремонтированы улицы Первомайская, 60 лет Октября, Рабочая, Юбилейная, Выучейского.

Как пояснил руководитель предприятия Владимир Низьев, далее техника будет направлена на ремонт дороги в сторону поселка Красное. Сейчас там выполняются работы по отсыпке земляного полотна и устройству основания из щебня.

Продолжается строительство четырех участков дорог. По данным Департамента строительства и ЖКХ, на участке в новом жилом квартале на улице Авиаторов дорога готова на 96%, готовность дорог в районе микрорайоне Факел составляет примерно 50-60%. На участках ул. Полярная – ул. Рыбников и ул. Рыбников – ЦОС (центральные очистные сооружения) началу работ по асфальтированию на данный момент препятствует нерешенный вопрос по переносу газовых сетей.

ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» с начала лета до наступления зимы в соответствии с заключенными государственными и муниципальными контрактами должно построить более 5 километров автодорог и отремонтировать около 25 километров.