Учреждения профессионального образования переходят под юрисдикцию округа

18 июня 2013|00:00 97

На очередном заседании Администрации Ненецкого АО одобрен проект распоряжения о принятии в государственную собственность Ненецкого автономного округа государственных образовательных учреждений профессионального образования Архангельской области: Ненецкий аграрно-экономический техникум, Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. Выучейского и Ненецкое профессиональное училище.

Согласно договору заключенному между органами государственной власти Архангельской области и НАО, Ненецкий округ берёт на себя с 1 августа 2013-го по 31 июля 2018 года осуществление полномочия по организации предоставления начального и среднего профессионального образования. Функции учредителя возлагаются на Управление образования и молодёжной политики НАО.