Традиции и культуру различных народов представят студенты округа на ежегодном молодежном фестивале «Статус»

21 сентября 2015|17:23 111

Мероприятие пройдет в НАО уже 12-й раз. В этом году тема молодежной встречи «Мой народ – моя гордость».

Организаторы вместе с участниками наглядно продемонстрируют, что Ненецкий автономный округ - территория, объединившая народы с яркими и мудрыми национальными обрядами и традициями.

Формат Фестиваля предполагает участие наиболее активных, сильных и выносливых представителей студенческой молодёжи Ненецкого автономного округа. В этом году на «Статус» заявились семь команд и аграрно-экономического техникума и профессионального училища.

Мероприятие пройдет в ближайшие выходные в районе озера Харитоновка. В программе состязаний спортивно-туристическая полоса препятствий, спортивные игры, творческие и интеллектуальные конкурсы, а также конкурс национальной кухни.