В НАО отработали взаимодействие оперативных служб в случае ДТП

18 сентября 2015|15:20 77

В соответствии с планом учений, сигнал о дорожно-транспортном происшествии поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательной части. После поступления сигнала аварийно-спасательные подразделения МЧС, а также бригады скорой медицинской помощи выехали к месту дорожно-транспортного происшествия для оказания помощи пострадавшим и их доставке в лечебные заведения.

В ходе учений специалисты проанализировали эффективность существующей системы прохождения информации о ДТП и взаимодействия диспетчерских и оперативных служб, действия спасателей, сотрудников ГИБДД, бригад скорой медицинской помощи по оказанию помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях

Как пояснили в ГИБДД по НАО, такие мероприятия проходят регулярно, они направлены на снижение смертности населения в дорожно-транспортных происшествиях.

По официальной статистике полицейских за минувшие 8 месяцев 2015 года в Ненецком округе зарегистрировано 25 ДТП, что на 30% меньше относительно показателей аналогичного периода прошлого года. Количество раненых в происшествиях также сократилось более, чем на 30% и составило 27 человек. Трое жителей погибли, этот показатель не отличается от прошлого года.