Жилфонд Ненецкого округа к осенне-зимнему периоду готов

16 сентября 2015|11:37 73

Об этом главе региона в ходе расширенной планерки доложили главы окружной столицы и Заполярного района. Во всех муниципальных образованиях начался отопительный сезон. При этом в поселке Амдерма в связи с низкими температурами воздуха отопительный период даже не прекращался.

По данным Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, на сегодняшний день в муниципальных образованиях выданы паспорта готовности на 1397 многоквартирных дома, из них 990 находятся на территории Заполярного района и 407 - в городе Нарьян-Маре. Это практически стопроцентная готовность. В настоящее время ведется подготовка к эксплуатации в зимний период последнего дома, который находится на территории МО «Андегский сельсовет».

Также до наступления холодов к зиме должны подготовиться все ресурсоснабжающие организации. Подготовка 47 котельных, осуществляющих подачу тепла на территории Ненецкого округа, а также 38 электростанций должна быть полностью завершена до 1 ноября текущего года.

На сегодняшний день водопроводные сети региона готовы на 85%, электрические сети – на 91%. Очистные сооружения и канализационные сети подготовлены на 100%.