Нарьян-Марский авиаотряд получит бюджетные инвестиции на обновление авиапарка

14 сентября 2015|16:17 105

Администрация НАО приняла решение выделить предприятию 150 млн рублей на покупку вертолёта.

Средства будут направлены на оплату первоначального взноса при покупке предприятием в лизинг нового вертолёта Ми-8МТВ-1.

ОАО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» намерено приобрести в лизинг новый Ми-8МТВ-1 в следующем году. Воздушное судно будет произведено на Казанском вертолётном заводе, входящем в холдинг «Вертолёты России».

Нарьян-Марский объединённый авиаотряд уже объявил о проведении открытого запроса коммерческих предложений по выбору лизинговой компании на право заключения договора финансовой аренды вертолёта Ми-8МТВ-1.

100% акций ОАО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» принадлежат Администрации НАО. Предприятие является эксплуатантом Ан-2, Ми-8 и Ми-8МТВ.