​Стройки в Усть-Каре вышли на финишную прямую

11 сентября 2015|12:09 98

О готовности строящихся в Усть-Каре объектов к сдаче к концу сентября заявила компания-подрядчик ЗАО "Строительная компания "Промкапстрой", которая выполняет работы в национальном поселке одновременно на четырех объектах. В их числе детский сад на 80 мест, гараж для спецтехники МО "Карский сельсовет", а также два четырехквартирных дома.

Новый современный двухэтажный детский сад с отдельной модульной котельной уже введен в эксплуатацию. Сейчас проходит процедура передачи здания в государственную собственность.

Строительство этого социально-значимого объекта реализовано в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между компанией ОАО «Газпром нефть» и Администрацией Ненецкого автономного округа. Кроме того, часть средств выделено из бюджета Заполярного района и из федерального бюджета.

Детский сад построен на перспективу. Сейчас в Усть-Каре живет 60 дошкольников, которые размещаются в двух старых деревянных зданиях и с нетерпением ждут новоселье.

Ещё два социальных объекта – жилые дома в совокупности на 8 квартир, которые будут предоставляться по договорам социального найма, уже на стадии завершения и готовятся к сдаче.

Одновременно с этим в сентябре завершается строительство гаража для спецтехники МО "Карский сельсовет".