​Ученики Ненецкой школы-интерната пообщаются со своими родителями из отдаленных сел НАО посредством видеоконференцсвязи

10 сентября 2015|07:50 98

30 детей из села Несь и посёлка Бугрино, которые первую учебную четверть проведут за партами Ненецкой школы-интерната имени А.П. Пырерки в связи с ремонтами в поселковых школах, смогут увидеться и пообщаться с родителями посредством современных информационных технологий.

15 сентября родительское собрание при помощи видеоконференцсвязи будет организовано для старшеклассников Канинского сельсовета и их родителей в с. Несь.

17 сентября ученики 3-4 классов увидятся со своими родителями в п. Бугрино.

- Дети, родители и педагоги смогут обсудить не только актуальные вопросы организации учебного процесса, но главное - ребята смогут увидеть родных, поделиться с ними впечатлениями о жизни в Ненецкой школе-интернате, - отмечает заместитель губернатора НАО – руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Галина Медведева.

В настоящее время в Неси проводятся работы по восстановлению и усилению несущих конструкций здания школы. А для организации учебного процесса в поселке Бугрино ремонтируется здание администрации Колгуевского сельсовета.