​Профильный Департамент НАО проводит мониторинг образовательного процесса в школах на предмет соответствия требованиям государственного стандарта

10 сентября 2015|13:14 120

Мониторинг учебных планов образовательных учреждений региона проводит Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа. Об этом на расширенной планерке при главе Ненецкого округа сообщила заместитель губернатора Галина Медведева.

В рамках выездов в школы округа и города специалисты Департамента оценили организацию учебного процесса на местах, укомплектованность кадрами, материально-техническую оснащенность в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

В настоящее время выездная консультационная работа проведена во всех школы города Нарьян-Мара, п. Искателей, сёл Ома, Нижняя Пеша и Несь, а также в Ненецком профессиональном училище.

В планах Департамента – полный мониторинг образовательных учреждений НАО закончить в сентябре-начале октября.