Глава НАО принял участие в совещании по подготовке к единому дню голосования под председательством полномочного представителя президента Владимира Булавина

11 сентября 2015|08:00 67

Полпред президента в СЗФО Владимир Булавин провел заседание оперативного штаба по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения избирательных кампаний с участием руководители субъектов РФ на территории федерального округа, главных федеральных инспекторов, руководителей правоохранительных структур и силовых ведомств.

В ходе заседания оперативного штаба должностные лица проинформировали полномочного представителя об общественно-политической ситуации в регионах и о ходе избирательных кампаний.

Особое внимание в ходе совещания уделялось вопросам контроля и надзора за соблюдением прав граждан, законности и правопорядка, пресечению нарушений в день голосования.

Ненецкий округ готов к проведению выборов на 100%. Избирательные участки во всех населенных пунктах округа проверены, вся необходимая документация на них завезена.

Охранять общественный порядок в единый день голосования будут более 100 полицейских. На случай чрезвычайных ситуаций в единый день голосования в полиции предусмотрен резерв личного состава. В режим повышенной готовности будут переведены дежурные силы и средства Главного управления МЧС по НАО.

В единый день голосования 13 сентября жители НАО примут участие в выборах губернатора Архангельской области. В Нарьян-Маре пройдут также дополнительные выборы двух депутатов в городской Совет по Портовому и Центральному избирательным округам.

Жители Великовисочного и Тельвисочного сельсоветов изберут новых глав муниципальных образований. Также избиратели Тельвисочного сельсовета будут выбирать депутата в поселковый совет по многомандатному округу №1.

В Ненецком округе зарегистрировано чуть более 33 тысяч избирателей. В ближайшее воскресенье на территории региона будет работать 51 избирательный участок.