Губернатор поручил провести полный анализ регионального рынка труда

10 сентября 2015|13:12 92

Возможность трудоустройства для безработных в Ненецком округе есть. Об этом заявила сегодня в ходе еженедельной губернаторской планерки вице-губернатор НАО, курирующая вопросы труда и занятости. Нинель Семяшкина привела данные на 1 сентября: при 303 официально зарегистрированных безработных в региональном Центре занятости предлагают 417 вакансий.

- Официальная статистика дает весьма успокаивающие значения, тем не менее, для эффективного управления нам необходимо понимать реальные цифры на рынке труда, в том числе необходимо проанализировать уровень скрытой безработицы, - сказал Игорь Кошин, поручая своему профильному заместителю провести полный анализ ситуации на рынке труда и занятости в регионе.

При этом губернатор отметил, что малочисленность населения в Ненецком округе вполне позволяет проверить ситуацию в каждом поселении, и даже по каждому работнику. Довольствоваться сухими статистическими данными в непростых экономических условиях недопустимо, убежден глава НАО.