Основной объем дорожных работ в Нарьян-Маре планируется завершить до конца месяца

10 сентября 2015|13:13 85

Об этом в ходе оперативного совещания при главе региона сообщил руководитель ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимир Низьев.

По его словам, в округ завезено 84% материалов для строительства и ремонта дорог, до закрытия навигации ожидается еще шесть морских судов. Всего в этом году в НАО доставляется около 100 тысяч тонн материалов для дорожных работ.

В ближайшие 2-3 недели планируется полностью закончить работы по обеспечению транспортной доступности нового жилого микрорайона в районе ул. Авиаторов. Дорожникам осталось завершить укладку второго слоя асфальта, работы по устройству тротуара, провести благоустройство территории.

Завершается строительство дорог в районе поселка Факел. На данный момент работники Нарьян-Мардорремстроя также выполняют работы по укладке верхнего слоя асфальта.

Плановые сроки строительных работ на участках дорог ул. Полярная – ул. Рыбников, ул. Рыбников с подъездом к ЦОС (центральные очистные сооружения) в этом сезоне пришлось сдвинуть. На этих участках продолжаются работы по устройству основания из щебня для последующего асфальтирования и установка бордюрного камня.

Как отмечает руководство ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», при строительстве всех участков дорог возникали сложности, связанные с недоработками в проектной документации и неблагоприятными метеоусловиями в течение всего сезона. Эти факторы внесли определенные корректировки в планы работы предприятия.

Что касается ремонтных работ, то в ближайшие 3 недели осталось завершить укладку асфальта на улице Ленина.

В целом ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» с начала лета до наступления зимы в соответствии с заключенными государственными и муниципальными контрактами должно построить более 5 километров автодорог и отремонтировать около 25 километров. Все работы находятся в завершающей стадии.