​Команда из НАО принимает участие во Всероссийском фестивале людей с ограниченными возможностями "Пара-Крым 2015"

08 сентября 2015|14:12 87

Сегодня в Евпатории стартует Всероссийский фестиваль людей с ограниченными возможностями "Пара-Крым 2015". Более 400 спортсменов из 60 регионов страны в течение четырех дней, с 8 по 11 сентября, будут принимать участие в турнирах по теннису, дартсу, легкой атлетике, пауэрлифтингу и плаванию. Кроме того, для спортсменов запланированы уроки по экстремальным видам спорта и мастер-классы.

Ненецкий автономный округ на Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале представит команда регионального Общества инвалидов. Поездка стала возможной по итогам участия Общества в окружном конкурсе грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций: средства гранта направлены на транспортные расходы.

Фестиваль "Пара-Крым-2015" пройдет на базе евпаторийского Центра спортивной подготовки по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Республики Крым. Традиционно физкультурно-спортивный фестиваль для спортсменов с инвалидностью на протяжении восьми лет проходил в городе Сочи.

- Впервые за шесть лет участия, мы соревнуемся в Крыму, - поделилась впечатлениями из Евпатории председатель окружного Общества инвалидов Надежда Ковалевская. – Хочется отметить, что евпаторийский Центр спортивной подготовки обладает очень серьезной спортивно-оздоровительной базой, благодаря чему впервые в программе спортивных состязаний появился такой вид спорта как плавание.

В целом фестиваль по-прежнему является отличным праздником спорта и общения для людей с ограниченными возможностями со всей страны, - отметила Надежда Ковалевская.