Авиасообщение НАО с Коми Республикой и Кировской областью возобновляется

04 сентября 2015|16:11 89

Первый пассажирский рейс авиакомпании «Комиавиатранс» в НАО будет выполнен 13 сентября по маршруту Сыктывкар – Нарьян-Мар - Киров и обратно. Регулярные рейсы будут выполняться по воскресеньям на реактивных самолетах «Эмбраер».

Продажи билетов стартуют в ближайший понедельник. Приобрести их можно в офисах продаж агентства «Вэртас» или на официальном сайте авиакомпании.

Губернатор НАО Игорь Кошин неоднократно подчеркивал важность прямого сообщения столиц соседних регионов, в том числе для организации перевозок жителей в лечебные учреждения и санатории Кировской области и Республики Коми. Окончательное решение о запуске маршрута было принято в ходе визита в Ненецкий округ делегации Республики Коми во главе с губернатором Вячеславом Гайзером.