Крупнейшие туроператоры России оценят возможности развития арктического туризма в НАО

04 сентября 2015|15:38 208

С 18 по 21 сентября 2015 года крупнейшим российским туроператорам, специализирующимся на внутреннем туризме, представят уникальные маршруты активного, экологического, детско-юношеского, паломнического и культурно-познавательного туризма в НАО. Специальный рекламно-информационный тур «Доступная Арктика» будет организован Администрацией Ненецкого автономного округа и Ассоциацией туроператоров России.

В рамках деловой и культурной программы специалисты познакомятся с туристской инфраструктурой региона, обсудят возможности развития отрасли в целях импортозамещения аналогичных предложений приарктических государств.

Представители компаний сами пройдут базовым и наиболее доступным по цене туристическим маршрутом по НАО. Программа будет включать посещение музейно-выставочных комплексов, первого русского города в Арктике Пустозерска, стойбища оленеводов, сплав на лодках и рыбалку. Кроме того, гостей познакомят с объектами промышленного и гастрономического туризма, национальной кухней.

Участие в туре «Доступная Арктика» президент Ассоциации Туроператоров России Майя Ломидзе. В рамках визита запланировано подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Администрацией Ненецкого округа и Ассоциацией туроператоров России. Практическим результатом проекта станет включение в программы продаж основных игроков российского туризма арктических туристских маршрутов НАО, которые могут быть сформированы с учетом индивидуальных предпочтений туристов.