Сбербанк заявил о готовности участвовать в пятипроцентной ипотечной программе НАО

04 сентября 2015|15:26 88

Совместные проекты Сбербанка России и Администрации НАО стали темой рабочей встречи Игоря Кошина с руководством Северного банка и его подразделений.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию приоритетных для НАО проектов – «Безналичный округ» и ипотечных программ.

Исполняющий обязанности председателя Северного банка Михаил Васятин заявил о готовности кредитной организации включиться новую ипотечную программу, предоставляющую гражданам возможность приобрести жилье в ипотеку под 5% годовых в течение 10 лет. На данный момент Администрация и акционерное общество дорабатывают механизмы возмещения недополученных доходов кредитных организаций в соответствие с ранее принятыми нормативными правовыми актами НАО.

Во время совещания у губернатора НАО речь шла также о сохранении и развитии филиальной сети мобильных офисов банка в сельских поселениях. По мнению представителей Сбербанка, в первую очередь целесообразно сделать акцент на увеличении количества устройств самообслуживания на селе в рамках реализации совместного проекта администрации и Сбербанка «Безналичный округ». Главной задачей сотрудничества по проекту остается организация доступности банковских услуг для каждого жителя села и обеспечение безопасного и своевременного поступления денежных средств в населенные пункты округа.