​Жилфонд НАО готов к осенне-зимнему периоду на 73%

02 сентября 2015|16:05 86

Из 523 многоквартирных домов, подключенных к системе центрального отопления, 384 получили паспорта готовности, - сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

В Заполярном районе паспорта готовности получены к 189 многоквартирным домам из 261. На 100% этот показатель выполнен в Коткинском, Пёшском, Хоседа-Хардском и Юшарском сельсоветах. В поселке Искателей, где преобладающее количество домов подключены к теплоцентрали, готовность составляет 84,4%.

По данным мэрии, в Нарьян-Маре из 262 домов к зиме полностью готовы 194. Системы теплоснабжения всех социальных объектов и многоквартирных домов города подключены, однако паспорта готовности на жилой фонд управляющей организации «УК «Служба заказчика» пока отсутствуют.

К 15 ноября все муниципалитеты должны получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Ресурсоснабжающим организациям установлен срок завершения подготовительных работ не позднее 1 ноября. Крайний срок подготовки жилфонда к зиме установлен до 15 сентября.