Уровень рождаемости в НАО – в "пятерке" лидеров по России

02 сентября 2015|16:05 85

Министерство труда России второй раз в этом году зафиксировало естественный прирост населения. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что в июле естественный прирост населения составил 26 тысяч человек. НАО вошел в пятерку регионов-лидеров по рождаемости.

За семь месяцев этого года в России появились на свет более миллиона малышей. Рост числа родившихся отмечен в 26 регионах. Наибольший рост — более 5 % — зафиксирован в Ненецком автономном округе, Калужской, Московской, Тульской областях и Севастополе, отметил министр.

В подтверждение статистической информации сегодня исполняющий обязанности главного врача Ненецкой окружной больницы Сергей Гмызин доложил губернатору НАО:

- В августе в НАО родилось 64 ребенка, это самый высокий показатель за все месяцы с начала года, обычно ежемесячное количество новорожденных в регионе не превышает 55 человек. Ненецкий округ также вошел в список регионов со снижением числа умерших. В республике Тыва, Карачаево-Черкессии, Дагестане, Московской области, Чукотском и Ненецком автономном округах смертность сократилась на 2 %.