В День знаний региональный отдел ГИБДД усилит дежурство на дорогах Нарьян-Мара

31 августа 2015|17:38 105

Первого сентября, в День знаний, сотрудники Госавтоинспекции Ненецкого автономного округа будут нести службу в усиленном режиме, уделяя особое внимание обеспечению безопасности детей.

16 сотрудников регионального отдела ГИБДД будут обеспечивать безопасность на дорогах в День знаний. Традиционно наряды полиции будут располагаться в районах школ, а так же на ключевых перекрестках окружной столицы. Еще 74 сотрудника УВД будут обеспечивать охрану общественного порядка в регионе.

По информации, озвученной сегодня на очередном заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в регионе с начала года осложнилась обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 4 происшествия, в то время как за первое полугодие прошлого года их было вдвое меньше. Во всех случаях дети получили ранения. На заседании комиссии были рассмотрены вопросы по проведению комплексных мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации, связанной с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Кроме того, Госавтоинспекция обращается к родителям школьников и призывает их ответственно подходить к обеспечению безопасности детей на дороге. Особое внимание необходимо обратить на изучение вместе с ребёнком безопасного маршрута в школу. В тёмное время суток ребёнок должен быть в одежде со светоотражающими элементами.

Безопасной должна быть и перевозка детей в салоне автомобиля. Ребёнок должен располагаться в "детском кресле" или детском удерживающим устройстве согласно возрасту, обязательно должен быть пристёгнут при движении автомобиля.

Предельно внимательными необходимо быть водителям, бдительность которых является одним из основных залогов безопасности.