Пять проектов НАО вошли в шорт-лист конкурса национальной премии «Russian Event Awards»

31 августа 2015|12:09 115

В список проектов-финалистов по Северо-Западному федеральному округу вошли спортивные состязания оленеводов Ненецкого автономного округа «Сямянхат мерета», лыжный переход по деревням Нижнепечорья «Снежные призраки», Международный день холода, туристско-краеведческий проект «Форум Дружбы: Ненецкий автономный округ – Ворота в Арктику», Межрегиональный фестиваль детского народного творчества «Аргиш надежды».

Всего на конкурс было подано 50 проектов из 21 населенного пункта, представляющих 11 регионов Северо-Западного федерального округа. Финальные мероприятия регионального конкурса пройдут 8 – 9 сентября в Санкт-Петербурге.

Лауреаты регионального конкурса примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года, который пройдет 21 – 22 октября в Казани.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

«Russian Event Awards » является единой коммуникационной площадкой для всех заинтересованных лиц и организаций в сфере развития событийного туризма на территории России. Проект направлен на привлечение инвестиций в отрасль и содействие внедрению механизма государственно-частного партнерства в сферу событийного туризма.

Победители и лауреаты конкурса, как правило, получают прямую поддержку профессиональных объединений в сфере туризма с целью информирования о проекте как можно большего количества участников сферы событийного туризма и вовлечения их в реализацию проекта в качестве партнеров.