​Четыре проекта представят НАО в конкурсе национальной премии «Russian Event Awards»

25 августа 2015|09:50 118

Вчера завершился прием заявок от регионов Северо-Западного федерального округа на участие в конкурсе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

На сайте конкурса от Ненецкого автономного округа размещено 4 заявки, всего от СЗФО в конкурсе будут принимать участие 47 проектов. На данный момент со всей России участники подали заявки на 417 работ. Продолжается прием заявок по Уральскому, Приволжскому, Центральному, Северо-Кавказскому, Крымскому, Южному федеральным округам.

В номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма» НАО представит Международный день холода. Среди проектов по популяризации народных традиций и промыслов за победу будут бороться традиционные Спортивные состязания оленеводов Ненецкого автономного округа «Сямянхат мерета« («Самый быстрый»). Лучшим событием Северо-Запада, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, может стать «Лыжный переход по деревням Нижнепечорья «Снежные призраки». А в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» НАО представляет Всероссийский туристко-краеведческий проект «Форум Дружбы: Ненецкий автономный округ – Ворота в Арктику».

В двух регионах итоги уже подведены. Результаты голосования по Северо-Западу будут известны 8-9 сентября 2015 года.

Лауреаты региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года, который пройдет в октябре в Казани.

Поддержать Ненецкий округ и оставить свой голос за понравившийся проект на сайте конкурса может каждый желающий.