НАО получит доход, размещая свободные бюджетные средства на банковских депозитах

25 августа 2015|08:00 109

Распоряжение, принятое сегодня на заседании Администрации НАО, позволит во втором полугодии текущего года размещать средства окружного бюджета на банковских депозитах. За счет дохода от процентов будет пополняться казна региона. Сумма для размещения на депозитах ограничена одним миллиардом рублей.

«В современной экономической ситуации мы вынуждены считать каждый рубль и просто обязаны оперировать имеющимися финансовыми ресурсами эффективно, - отметил Игорь Кошин. - Когда появляются свободные средства, нужно их вкладывать - в развитие, инфраструктуру или банк".

Глава региона также попросил разработать оперативную процедуру управления свободными активами, чтобы администрации округа не пришлось через несколько месяцев вновь согласовывать размещение свободных средств на депозитах.