Муниципальные власти призвали более активно заняться подготовкой жилого фонда к зиме

24 августа 2015|07:50 118

В ходе расширенной планёрки при главе региона руководитель Департамента строительства и ЖКХ Алексей Кайдалов призвал руководство муниципальных образований более активно заниматься подготовкой жилого фонда к прохождению осенне-зимнего периода.

Паспорта готовности домов к отопительному сезону должны быть получены не позднее 15 сентября. На сегодняшний день в НАО эксплуатируется 1 429 многоквартирных домов, из них 523 - с центральным отоплением.

По данным профильного ведомства округа на данный момент из 261 многоквартирного дома с центральным отоплением на территории Заполярного района паспорта готовности к отопительному сезону получили 87 домов. Что касается города Нарьян-Мар, то работа в этом направлении также ведется: составляются акты проверки готовности к отопительному периоду. Пока паспорт готовности ни по одному дому не получен. В целом все необходимые работы проходят в соответствии с установленными графиками. Проводится весь комплекс необходимых мероприятий по замене ветхих тепловых и водопроводных сетей.

Помимо жилищного фонда на территории региона к отопительному сезону необходимо подготовить 47 котельных и 38 электростанций.