Нагрузку на окружной бюджет в 2015 году необходимо снизить на 500 млн рублей

Об этом глава Департамента финансов, экономики и имущества сообщил в ходе сегодняшнего заседания.

В связи с необходимостью корректировки, до конца недели руководители всех органов власти должны представить свои предложения по сокращению расходов.

Планируется, что поправки в закон о бюджете будут рассмотрены депутатами на сентябрьской сессии.

По итогам трёх предыдущих корректировок бюджета этого года суммарная нагрузка на расходную часть снизилась примерно на 1 млрд рублей.

Также в профильном департаменте верстается проект бюджета на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. На данном этапе идёт рассмотрение разногласий, которое завершится к концу месяца. В соответствии с законодательством на рассмотрение парламентариев проект бюджета будет внесен не позднее 20 октября. Принять закон о бюджете на следующий год традиционно планируется в декабре.