Систему оплаты труда в госуправлении и бюджетном секторе планируется выстраивать по принципу эффективных контрактов

Основная задача принимаемых мер - сделать оплату труда действенным инструментом материального стимулирования служащих и работников бюджетной сферы.

Новую систему планируется ввести с 2016 года, учитывая нововведения будет формироваться и бюджет на следующий год.

- Сейчас зарплата государственного служащего не зависит от результатов его труда. Руководитель государственного органа может человека уволить, но не может наказать рублём, – заметил Владимир Бланк.

По его мнению, необходимо установить соотношение между фиксированной частью зарплаты и премиальным фондом. По итогам заседания рабочей группы предложено установить такую пропорцию как 40 на 60.

Кроме того, для руководителей госучреждений, где возможна приносящая доход деятельность, будут введены стимулирующие механизмы, мотивирующие к получению этого дохода.

По данным Владимира Бланка примерно 10 из 19 млрд рублей расходной части бюджета в этом году тратится в госучреждениях. «Значит, это самый серьёзный резерв повышения эффективности, а в конечном счёте – качества жизни населения, тех оказываемых государством услуг, которые оно получает», – подчеркнул замгубернатора.

Подготовку предложений планируется завершить к концу месяца, далее этот вопрос будет вынесен на рассмотрение всех членов Администрации НАО.

Департамент финансов экономики и имущества НАО разрабатывал новую модель совместно с аппаратом Администрации и Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.