Губернатор поручил усилить контроль за госимуществом

19 августа 2015|18:32 94

В ходе заседания Администрации глава региона Игорь Кошин поручил профильному департаменту, главам муниципалитетов навести порядок с учетом имущественных комплексов. Поводом стали проекты распоряжений, которые сегодня рассматривали члены Администрации.

В ходе заседания устранялись ошибки в перечнях имущества, передаваемого из муниципальной в окружную собственность в соответствии с приняты м ранее 95-м окружным законом о перераспределении полномочий между уровнями власти.

- 95-й окружной закон выявил аномальные вещи: на дороги отсутствуют паспорта, имущество в перечне есть, а фактически его нет. С этим надо окончательно разобраться, - подчеркнул Игорь Кошин.

Поручение губернатора зафиксировано в протоколе, и выписка из него будет направлена во все муниципальные образования. Также глава региона попросил включиться в процесс контроля за государственным имуществом прокуратуру НАО.