Для содействия трудоустройству граждан выпущена бесплатная газета «Работа в НАО»

18 августа 2015|17:40 89

Ежеквартальник «Работа в НАО» будет выходить тиражом 999 экземпляров и распространяется на безвозмездной основе в учреждениях социальной сферы.

Издание, которое выпускает Центр занятости населения, предназначено для работодателей и граждан, ищущих работу.

В номере представлены традиционные новости службы занятости, паспорт окружного рынка труда, банк вакансий в НАО, рейтинг востребованных профессий. Горячие вакансии для быстроты поиска подразделены на городские, Заполярного района и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме этого, в газете размещен порядок оказания госуслуги по самозанятости безработных, даны рекомендации, как начать свое дело с нуля.

Также в издании представлена информация о мероприятиях по реализации социальной и демографической политики в регионе.

На страницах ежеквартальника размещена Памятка высвобождаемым работникам с указанием льгот, компенсаций, порядка увольнения и услуг, оказываемых службой занятости. Также в газете содержится информация о профобучении и дополнительному профобразованию.