Утверждены планы хозяйственной деятельности окружных предприятий на следующий год

17 августа 2015|17:03 88

Комиссия по управлению госимуществом НАО утвердила планы финансово-хозяйственной деятельности ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания», ГУП НАО «Ненецкая фармация», ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи» на 2016 год.

Ненецкая фармация в предстоящем году планирует открытие кабинета оптометриста, аптечного пункта в районе расположения детской поликлиники и обучение молодых специалистов из населенных пунктов округа. На сегодняшний день предприятие включает в себя три аптеки и два аптечных пункта в г. Нарьян-Маре, а также шестнадцать аптечных пунктов в округе.

Ненецкая компания электросвязи, в соответствии с заключенными договорами, оказывает на территории Ненецкого автономного округа услуги местной и внутризоновой телефонной связи, услуги по инициированию и завершению междугороднего трафика, услуги Интернет и эфирного вещания. В 2016 году предприятие планирует заработать 130 млн рублей, чистая прибыль должна составить 2, 2 млн рублей.

ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания» – многоотраслевое предприятие, в состав которого входит животноводческий комплекс в поселке Факел, где содержится дойное стадо коров, Тельвисочное отделение компании, где содержится 380 голов молодняка, а также подразделение оленеводства – 4600 голов оленей. За год компания производит 1500 тонн молочной продукции. Тепличный комбинат «Солнышко», который также является структурным подразделением Ненецкой агропромышленной компании, ежегодно выращивает до 75 тонн овощей. Среднегодовая численность работников компании – 225 человек. Согласно прогнозному плану в 2016 году выручка предприятия должна составить 118 млн рублей, из них чистая прибыль - 6, 2 млн рублей, часть прибыли, подлежащая перечислению в окружной бюджет может составить – 1,8 млн. рублей.

В соответствии с окружным законодательством программы деятельности государственных унитарных предприятий также ежегодно утверждаются профильными ведомствами до 1 сентября.