Второй арктический фестиваль классической музыки пройдет в Нарьян-Маре в начале сентября

17 августа 2015|10:40 89

С 4 по 7 сентября в НАО пройдет фестиваль «Дни высокой музыки в Арктике». Художественный руководитель фестиваля, заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Коган представит свой уникальный проект «Пять великих скрипок».

В рамках фестиваля для жителей округа выступят звезды московского театра оперетты, молодые таланты России, откроется выставка уникальных музыкальных инструментов, состоятся творческие встречи.

На закрытии Дней высокой музыки Дмитрий Коган исполнит произведения на инструментах великих мастеров Страдивари, Амати, Гварнери, Гваданини, Вильома.

Фестиваль пройдет в Нарьян-Маре второй раз. Культурный проект реализуется при поддержке ЛУКОЙЛа в рамках социально-экономического сотрудничества между Администрацией Ненецкого округа и нефтяной компанией. Помимо концертной и выставочной программы в рамках фестиваля планируется организовать мастер-классы для учеников музыкальных школ.

В мае прошлого года Дмитрий Коган принял предложение стать советником губернатора НАО по культуре на общественных началах. Тогда же Дмитрий Коган и Игорь Кошин договорились о сотрудничестве в ежегодном формате.