​Окружные подростки пройдут военно-спортивную подготовку и спецкурс по автономному выживанию в дикой природе

14 августа 2015|15:55 181

Члены патриотических объединений округа в возрасте от 14 до 17 лет соберутся в районе реки Куя в рамках окружного слета «Звезда». В течение недели ребята в полевых условиях пройдут проверку на выносливость, смекалку и взаимовыручку.

Участников слета ждут военно-тактические игры, обучение автономному выживанию в дикой природе, соревнования по пулевой стрельбе и рыбной ловле, коммуникационные и комадообразующие тренинги, обучение пользованию современными средствами радиосвязи и спутниковых навигационных систем, экологические десанты.

Накануне Дня российского флага, 21 августа, для ребят проведут викторину и показ кинофильма, посвященные истории государственных символов России.

Организатором окружного слета выступает ГБУ НАО «Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи».