К всероссийской акции «Водным объектам – чистые берега» присоединились 650 жителей НАО

13 августа 2015|13:26 83

С начала лета во Всероссийской акции «Водным объектам – чистые берега», которая направлена на улучшение экологической обстановки и защиту рек и водоемов от загрязнения, приняли участие 650 человек из Нарьян-Мара и других населенных пунктов округа. По информации КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды», в акции приняли участие жители региона в возрасте от 14 до 60 лет.

Призыв Центра природопользования помочь природе приобрел широкий масштаб. За время проведения мероприятия с разных участков водоемов было вывезено около 8 тонн бытовых отходов, не считая крупногабаритного мусора. Активное участие в акции приняли работники ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция», ООО ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт, ООО «Нарьян-Марстрой, ОАО «Нарьян-Марский морской торговый порт», ОАО «Ненецкая нефтяная компания», Главное управление МЧС РФ по НАО, КУ НАО «ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА», МБУ «Чистый город», МКУ «Комбинат по благоустройству п. Искателей», а также жители Тельвиски, Макарово, Шойны, Усть-Кары, Нижней Пешы, поселка Искателей и города Нарьян-Мара. Все они очистили от мусора около 8 км береговой линии различных водоемов.