НАО вместе со всей Россией готовится отметить День флага

12 августа 2015|11:42 89

Праздник, посвященный основному символу государства, отметят сразу на нескольких площадках.

Главные торжества пройдут на площади Марад Сей в Нарьян-Маре. Вечером для жителей региона здесь будет организован концерт. Специальное мероприятие запланировано и в библиотеке поселке Искателей. Праздник для молодежи будет организован в пригороде - в районе озера Харитоновка в рамках военно-патриотического слета «Звезда».

В течение дня на улицах жителям будут раздавать ленты с триколором. Для детей будет организован конкурс рисунков на асфальте.

Отдельные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, планируется провести во всех муниципальных образованиях НАО

Праздник официально установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Именно в этот день в 1991 году члены Верховного Совета РСФСР приняли постановление о национальном флаге РСФСР – государственном триколоре.