​В сентябре будут запущены регулярные авиарейсы "Сыктывкар - Нарьян-Мар"

10 августа 2015|09:23 77

13 сентября из Сыктывкара будет выполнен первый пассажирский рейс авиакомпании «Комиавиатранс». Самолет совершит полет по маршруту Сыктывкар – Нарьян-Мар - Киров и обратно. Рейсы будут выполняться на реактивных самолетах «Эмбраер». Об этом заявил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в ходе визита в Ненецкий автономный округ.

Переговоры о необходимости данного авиарейса велись давно. Губернатор НАО Игорь Кошин подчеркнул важность прямого сообщения столиц соседних регионов, в том числе доставку жителей округа до санаториев Республики Коми и Кировской области.

«Почему бы нам не решать проблемы Ненецкого автономного округа через возможности Республики Коми? Это взаимовыгодный интерес. На общих встречах мы вырабатываем стратегию развития наших регионов, а исходя из нее, уже совершаем практические действия», - заявил глава Коми Вячеслав Гайзер.

«Такой комплексный подход к решению проблем транспортной логистики между нашими регионами – пример конструктивного сотрудничества, который не может не радовать», - отметил губернатор НАО Игорь Кошин.