​Ненецкий округ закупил 700 подарков для первоклассников

10 августа 2015|08:29 79

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО уже передал большую часть подарков городскому и окружному управлениям образования: 413 комплектов и 287 соответственно.

1 сентября первоклассники получат ранец со всеми необходимыми школьными принадлежностями. Всего в комплекте 34 наименования. Кроме традиционных тетрадей, дневника, наборов ручек, карандашей, фломастеров, пластилина, цветной бумаги первоклассники получат в подарок USB-флэшнакопитель и сумку для сменной обуви.

Для безопасности первоклашек на поверхности ранца имеются светоотражающие элементы, а на боковых карманах нанесена эмблема Ненецкого округа. Стоимость одного комплекта составляет 2532 рубля 55 копеек. Общая сумма контракта - 1млн 772 785 рублей. Большая часть принадлежностей российского производства.