​Избирком НАО зарегистрировал всех кандидатов на выборы 13 сентября 2015 года

07 августа 2015|17:52 92

Во второе воскресенье сентября жители Ненецкого автономного округа примут участие в выборах двух уровней – регионального и муниципального. Путем прямого голосования в НАО будут избирать губернатора Архангельской области. Кроме того, избирателям двух городских округов предстоит обновить состав городского Совета депутатов, а жители Тельвисочного и Великовисочного муниципалитетов изберут глав сельсоветов.

На пост высшего должностного лица Поморья претендуютврио губернатора Игорь Орлов, помощница депутата Госдумы Надежда Краева, депутаты областного Собрания Василий Павлов и Ольга Осицина, гендиректор и совладелец одного из региональных предприятий Владимир Керцев. Каждый из них официально зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы облизбиркомом.

Как сообщили в избирательной комиссии НАО, в среду регистрацией самовыдвиженца Армена Петросяна по избирательному округу № 5 «Центральный» завершен очередной этап избирательной кампании в Совет депутатов города Нарьян-Мара.

В единый день голосования, 13 сентября 2015 года, совершеннолетние нарьянмарцы двух избирательных округов - № 4 «Портовый» и № 5 «Центральный» будут выбрать своих представителей в депутатский корпус окружной столицы из 22 претендентов. Своих кандидатов на выборы выдвинули только две политические партии - «Единая Россия» и «ЛДПР». В бюллетене «Центрального» избирательного округа будет значится 9 фамилий, а жителям избирательного округа «Портовый» предстоит выбирать депутата из 13 кандидатур.

За голоса 895 избирателей МО "Великовисочный сельсовет" поборются 5 человек. От политических партий «Единая Россия» и «ЛДПР» выдвинуты Татьяна Жданова, исполняющая обязанности главы муниципалитета, и Андрей Никонов, начальник отдела многофункционального центра. В качестве самовыдвижения на выборы идут безработная Людмила Апицына, временно неработающий Петр Бараков, а также индивидуальный предприниматель Наталья Татаревич.

На финишную прямую избирательной кампании Тельвисочного сельсовета на пост главы муниципалитета вышли три кандидата: Александр Чурсанов (выдвинут региональным отделением партии «Единая Россия»), Николай Запалов (кандидат регионального отделения "ЛДПР») и самовыдвиженец Александр Недорубков.

Жителям Макарово и Устья Тельвисочного сельсовета в единый день голосования предстоит заполнить больше всех бюллетеней. Им предстоит избрать своего представителя в совет депутатов.