НАО и Республика Коми обсудят сотрудничество в части развития Арктики

07 августа 2015|12:00 82

Сегодня в Нарьян-Мар прибывает делегация Республики Коми во главе с Вячеславом Гайзером.

Главы двух субъектов подпишут протокол к Соглашению о сотрудничестве. Документ направлен на разработку и реализацию совместных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа и Республики Коми, в том числе территорий, отнесенных к субъектам Арктической зоны Российской Федерации. Стороны намерены осуществлять обмен проектами и передовыми технологиями в областях, представляющих взаимный интерес. Также стороны намерены обмениваться информацией и опытом в сфере инвестиционной деятельности, в том числе по проектам, направленным на импортозамещение.

В ходе визита также будут обсуждаться значимые для двух субъектов вопросы строительства дороги Сыктывкар - Нарьян-Мар, развития агропромышленного комплекса, подготовки квалифицированных кадров, культурного сотрудничества.