Игорь Орлов не считает возможным возвращаться к вопросу объединения регионов

06 августа 2015|17:08 77

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов не видит причин возвращаться к дискуссии об объединении области и Ненецкого автономного округа.

- Вопрос добрых, взаимовыгодных отношений – определяющий сотрудничество регионов по всем глобальным и локальным проектам – определяющим для области. Мы растем и развиваемся совместно во взаимных интересах. Эта политика будет носить долгосрочный и многолетний характер, - подчеркнул глава Архангельской области Игорь Орлов в ходе пресс-конференции в Нарьян-Маре для СМИ региона.

Он напомнил, что в июне прошлого года было принято ответственное решение – подписан договор, по которому автономный округ получил все госполномочия на своей территории.

- Все решения, которые приняты, – мной как губернатором и областным Собранием – они многократно взвешены, не имеют краткосрочных периодов, и мы не собираемся их менять, тем более когда речь идёт о таких стратегических документах, как соглашение с НАО. Не считаю возможным даже к этому возвращаться. Меня жизнь учила всегда за свои слова отвечать, – сказал врио губернатора.