У НАО появился новый партнер в лице Арктической нефтяной компании

04 августа 2015|17:51 77

Администрация региона заключает договор с Арктической нефтяной компании об участии недропользователей в социально-экономическом развитии региона.

В соответствии с условиями соглашения, начиная с 2015, года компания ежеквартально будет перечислять в окружной бюджет средства с целью возмещения ущерба, наносимого природным ресурсам НАО в ходе промышленной деятельности. Кроме того Договором предусмотрено, что в случае необходимости привлечения санавиации для оказания помощи на месторождении, компенсировать затраты Ненецкой окружной больнице будет нефтяная компания. По данным заместителя главы региона Владимира Бланка, порядка четверти санрейсов выполняются по сигналам, поступившим от недропользователей. По мнению вице-губернатора будет справедливо, если расходы на санавиацию в таких случаях будут покрываться за счет добывающих компаний, а не окружного бюджета.